ГПУ задержала еще одного подозреваемого по делу Мельничука

Автор
ГПУ задержала еще одного подозреваемого по делу Мельничука

Генеральной прокуратурой вместе с МВД Украины задержан еще один подозреваемый по делу в отношении Сергея Мельничука.

В Генпрокуратуре сообщили, что следственным отделом управления по расследованию коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами, занимающими особо ответственное положение Генеральной прокуратуры Украины завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению народного депутата Украины, бывшего командира батальона "Айдар" С.Мельничука и пяти других лиц в совершении ими в составе вооруженной банды разбойных нападений, похищений людей, завладений транспортным средством и применений насилия к сотрудникам правоохранительных органов.

"7 октября 2015 года следователями Генеральной прокуратуры во взаимодействии с сотрудниками МВД Украины оперативно проведена операция и на основании постановления следственного судьи задержан еще один из разыскиваемых подозреваемых по этому делу", - говорится в сообщении.

В ГПУ отметили, что в настоящее время организована доставка подозреваемого в суд для рассмотрения ходатайства об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, пресс-секретарь Министерства внутренних дел Артем Шевченко подтвердил арест помощника народного депутата Сергея Мельничука Сергея Граба.