МВД: Расследование по делу Бочковского и Стоецкого завершено

МВД: Расследование по делу Бочковского и Стоецкого завершено

Сергею Бочковскому инкриминируют вымогательство взятки у четырех человек и совершение служебных подделок.

Главное следственное управление МВД закончило досудебное расследование по делу по подозрению экс-главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его бывшего первого заместителя Василия Стоецкого. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел в четверг вечером, пишет "Украинская правда". 

Согласно информации, Бочковскому инкриминируют вымогательство взятки у четырех человек и совершение служебных подделок. Кроме того, экс-главе ГСЧС инкриминируют злоупотребление властью с целью предоставления неправомерной выгоды юридическому лицу. Стоецкого подозревают в вымогательстве взятки от двух человек, и в злоупотреблении властью с целью предоставления неправомерной выгоды юридическому лицу.

"Действия экс-чиновников нанесли убытки государству на сумму свыше 6,6 млн грн", - подчеркнули в МВД.

"2 октября по поручению прокурора материалы уголовного производства открыто стороне защиты, потерпевшим, представителю гражданского истца", - добавили в ведомстве.

Как известно, 25 марта Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого задержали на заседании Кабинета министров из-за подозрения в коррупции при закупке горюче-смазочных материалов для ГосЧС у компаний "Юкойл" и "Альянс".