Кивалов выдвинул свою версию взрыва гранаты во дворе его дома

Автор
Кивалов выдвинул свою версию взрыва гранаты во дворе его дома

Народный депутат Сергей Кивалов считает, что взрыв гранаты во дворе его дома связан с его борьбой за пост мэра Одессы.

"Наверное, все уже знают о ночном взрыве у моего дома. Слава Богу, никто не пострадал. Наш знакомый выходил покурить на улицу за минуту до взрыва. Стоял как раз там, где сейчас находится воронка", - написал С.Кивалов на своей странице в Facebook.

"Криминалисты, работавшие на месте происшествия, вроде нашли чеку от гранаты. Не знаю точно. Этот взрыв - очередной инцидент в цепи угроз в мой адрес и покушений. Кому-то, видимо, очень не хочется чтобы я стал мэром Одессы", - добавил он.

Кроме того, С.Кивалов возмутился позицией советника главы МВД Зоряна Шкиряка, который предположил, что событие – собственная PR-акция С.Кивалова.

"Наверное, это от того, что взорвалось не у них в доме. И не они получают смс с угрозами. Понимаю, что на чужой, грязный и лживый роток, не накинешь платок, но", - пишет нардеп.

Пресс-служба Главного управления МВД Украины в Одесской области официально подтвердила факт взрыва гранаты на ул. Тенистой в Одессе.

Как сообщалось, около 21.30 пятницы неизвестный бросил гранату во двор частного дома по ул. Тенистой, 18 в Одессе, где проживает нардеп С.Кивалов. В момент взрыва никого из его семьи дома не было, поэтому никто не пострадал. В результате взрыва были повреждены окна в доме, на газоне осталась воронка.