Жебривский назвал стоимость проекта электронного администрирования

Жебривский назвал стоимость проекта электронного администрирования

Предварительная стоимость проекта электронного администрирования в Донецкой области составляет 12 млн грн.

Поддержать новые проекты развития в Донецкой области, в частности, введение системы электронного администрирования услуг, просит председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский представителей Программы развития ООН в Украине (ПРООН).

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОВГА в понедельник, соответствующую просьбу П.Жебривский озвучил в ходе встречи с постоянным представителем ПРООН в Украине, Координатором по гуманитарным вопросам Нилом Уокером, состоявшейся в Краматорске.

"Сейчас областная власть работает над внедрением системы электронного администрирования услуг. Предварительная стоимость проекта составляет 12 млн грн. Наша задача - уменьшение уровня коррупции и минимизация контакта чиновника и человека", - сообщил глава Донецкой ОВГА.

Еще одним направлением работы, по словам П.Жебривского, сегодня является создание новых рабочих мест, особенно в сельской местности. "В первую очередь говорим о поддержке мелких и средних фермеров. На следующий год планируем предусмотреть в бюджете от 50 до 100 млн грн на компенсацию процентов по кредитам. Но нам интересно сделать еще обслуживающие кооперативы и мелкую переработку в небольших населенных пунктах. Будем благодарны, если вы поможете динамизировать этот процесс", - отметил П.Жебривский, обращаясь в ходе встречи к Н.Уокеру.