Около 85 тысяч милиционеров будут охранять порядок во время выборов в Украине

Автор
Около 85 тысяч милиционеров будут охранять порядок во время выборов в Украине

Сотрудники МВД переходят к усиленному режиму дежурства до окончания местных выборов в Украине.

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявляет, что сотрудники правоохранительного ведомства со среды и до окончания местных выборов переходят на усиленный режим несения службы для недопущения нарушений и охраны общественного порядка.

"С сегодняшнего дня подразделения МВД переходят на усиленный режим дежурства по всей территории Украины. Это будет длиться до окончания выборов в органы местного самоуправления", - написал он на своей странице в соцсети Фейсбук в среду днем. В общем, по словам советника министра. для охраны общественного порядка во время избирательного процесса, может быть привлечено около 85 тыс. правоохранителей, бойцов Национальной гвардии и Государственной пограничной службы.

"Предварительно, наиболее "горячими" точками в избирательной гонке могут стать Одесская, Днепропетровская, Харьковская и Закрпатська области. И соответственно, города Одесса, Днепропетровск, Харьков", - выразил мнение З.Шкиряк. Вместе с тем, по словам советника главы МВД, в зоне проведения АТО, на территории Донецкой и Луганской областей, "с целью недопущения провокаций во время выборов будут активно привлекаться подразделения СБУ, ВСУ и пограничных войск".

"Силовики будут жестко и адекватно реагировать на любые попытки дестабилизации внутренней ситуации в рамках проведения избирательной кампании, - заявил З.Шкиряк.

Как сообщалось, внеочередные парламентские выборы в Украине запланированы на 26 октября. ЦИК считает возможным организацию выборов в 18 из 32 округов Донецкой и Луганской областей.