Жертв трагедии в Затоке может оказаться больше

Жертв трагедии в Затоке может оказаться больше

На затонувшем катере "Иволга" могло быть до 44 человек, погибших может оказаться больше 14.

На затонувшем Белгород-Днестровского в Одесской области 17 октября прогулочном катере "Иволга" могло быть больше 36 человек, как об этом заявил капитан судна, рассказал вице-премьер-министр регионального развития, строительства и ЖКХ, руководитель правительственной комиссии по расследованию причин этой трагедии Геннадий Зубко.

"По опросам пострадавших установлено, что на борту могли быть дополнительные люди", - сказал Г.Зубко на пресс-конференции в Кабмине в понедельник. "По имеющейся информации, еще могло быть на судне до восьми человек. Есть информация о том, что на берегу еще дополнительно есть транспортные средства, владельцы которых не определены… Но мы надеемся на то, что слова капитана о том, что на корабле было 36 человек, соответствуют действительности", - добавил он. Вице-премьер рассказал, что проводятся работы по подъему судна, что позволит найти или удостовериться в отсутствии новых погибших в результате трагедии.

Как сообщалось, 17 октября в 15.38 в Черном море в районе г.Белгород-Днестровский Одесской области перевернулось прогулочное судно "Иволга". На борту находились по меньшей мере 36 человек. По информации Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области, 22 человека были спасены и находятся в лечебных учреждениях. 14 пассажиров погибли, личности пятерых из них правоохранители устанавливают.

По предварительным данным, причиной крушения прогулочного катера стала перегрузка судна. Капитану затонувшего катера объявлено о подозрении, он задержан. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.276 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее гибель людей), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.