Геращенко: Создание реабилитационных центров нуждается в финансировании

Геращенко: Создание реабилитационных центров нуждается в финансировании

Ирина Геращенко попросила правительство и парламент объединиться, потому что программа есть и нуждается в финансировании.

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе, народный депутат (фракция "Блок Петра Порошенко") Ирина Геращенко считает, что правительству и парламенту необходимо объединиться для финансирования комплексной государственной программы по созданию реабилитационных центров на базе госпиталей, сообщает пресс-служба партии БПП "Солидарность".

"Сегодня мы зафиксировали долги, стоящие перед нашими военными медиками. В первую очередь, речь должна идти о комплексной государственной программе по созданию реабилитационных центров на базе тех госпиталей, которые имеют соответствующую базу... Поэтому правительству и парламенту нужно объединиться, потому что такая программа есть и нуждается в финансировании. Безусловно, кроме бюджета, необходимо привлекать и меценатов - в этом я вижу выход", - сказала И.Геращенко.

В четверг нардеп в Виннице посетила раненых бойцов в военно-медицинском клиническом центре центрального региона. Руководители госпиталя показали медицинскую базу и подчеркнули необходимость достройки лечебного корпуса.