Украинские политики почтили память погибших во Второй мировой войне

Украинские политики почтили память погибших во Второй мировой войне

Члены Правительства Украины почтили память жертв Второй мировой войны.

Премьер-министр Арсений Яценюк, Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, члены правительства и ветераны в День освобождения Украины от фашистских захватчиков почтили память погибших. Они возложили цветы к Мемориалу Вечной Славы в парке Славы в Киеве и почтили память погибших минутой молчания. 

Как напомнил глава правительства, в этот день, 71 год назад, украинские фронты дошли до западной границы Украины и освободили ее от фашистов: "Украина - страна-победительница во Второй мировой войне. Мы чтим подвиг наших бойцов, наших освободителей, которые сделали шаг к освобождению Европы от фашистской чумы".

"Настанет день, когда украинские войска вернутся на восточную границу Украины и будет полностью восстановлена территориальная целостность Украинского государства. И Донецк, и Луганск, и Крым вернутся в Украину, потому что это часть Украинского государства", - сказал Яценюк.

Напомним, из-за военной агрессии России украинские пограничники сейчас не контролируют около 410 км участка государственной границы на Востоке.