Полторак объявил переаттестацию в военных вузах страны

Полторак объявил переаттестацию в военных вузах страны

Финансирование учебно-материальной базы военных вузов увеличат при необходимости.

Министр обороны Украины Степан Полторак  сделал официальное заявление  о том, что в рамках реформы военного образования и с учетом опыта военных действий вооруженных сил, полученного в АТО, он принял решение о проведении внеочередной переаттестации всего профессорско-преподавательского состава. 

Главным требованием ко всем военным вузам страны, по мнению министра, является назначение на должности преподавателей, имеющих реальный опыт участия в военных действиях. Особенно это важно для преподавателей предметов, непосредственно связанных с боевым применением.   

Степан Полторак также отметил, что на первом этапе усовершенствования программы обучения офицеров уже используется опыт боевых действий в Донецкой области. Что касается второго этапа, то будет несколько изменена система подбора преподавательского состава, и этот этап уже начался.

Министр пообещал, что и финансирование учебно-материальной базы военных вузов увеличат при необходимости приобретения учебного оснащения. 

"Средства на приобретение учебных тренажеров, совершенствование материальной базы будут выданы вузам, и начальник университета или академии будет лично принимать решение, что необходимо закупать”, - пояснил Полторак.