Яценюк поручил оказать помощь пострадавшим в результате ЧП в Сватово

Яценюк поручил оказать помощь пострадавшим в результате ЧП в Сватово

Премьер поручил оказать помощь семьям погибших и пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации в Сватово.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Минэкономразвития срочно подать предложения относительно выделения средств из резервного фонда госбюджета для оказания помощи семьям погибших и пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации в г. Сватово Луганской области для принятия правительством соответствующего решения.

Как сообщила правительственная пресс-служба, Яценюк поручил вице-премьер-министру, министру регионального развития Геннадию Зубко направить в Сватово комиссию для оценки ущерба, нанесенного в результате чрезвычайной ситуации, случившейся 29 октября.

"Министру обороны Степану Полтораку совместно с председателем Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николаем Чечеткиным и председателем Луганской ОГА Георгием Тукой принять скоординированные меры для проведения комплекса спасательно-восстановительных работ с целью скорейшего обеспечения возобновления жизнедеятельности города", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 29 октября в 19.35 в Сватово на территории полевого склада ракетно-артиллерийского вооружения Министерства обороны, где хранятся около 3 тыс. тонн боеприпасов, возник пожар с последующей детонацией и разлетом осколков боеприпасов. По данным ГСЧС, погибли 2 человека, еще 4 получили ранения.