СБУ: Из фонда для бойцов АТО украдено 40 млн гривен

СБУ: Из фонда для бойцов АТО украдено 40 млн гривен

Из фонда для бойцов АТО украдено 40 млн грн, которые пошли на приобретение ценностей.

Правоохранители заявляют, что по одному из эпизодов деятельности организованной преступной группировки в Днепропетровске есть факты хищений 40 млн грн из фонда для бойцов АТО.

"В подтверждение слов о том, что нет никакой политики, можем немного приоткрыть завесу по одному из эпизодов, который сегодня инкриминируется этой ОПГ: они использовали фонд, созданный для помощи бойцам АТО. Пока простые люди сдавали средства, чтобы помочь бойцам АТО, для людей, которые на фронте… эти люди организовавшись похищали средств. Сегодня установлено что из этого фонда, который был направлен на помощь бойцам АТО, было похищено около 40 млн грн. причем эти средства потом использовались на приобретение ценностей, дорогих вещей, автомобилей" - рассказала спикер СБУ Елена Гитлянская журналистам в субботу.

Напомним, что в Генпрокуратуре и Службе безопасности Украины подтверждают информацию о задержании бывшего заместителя главы Днепропетровской облгосадминистрации, участвовавшего в выборах мэра Киева от партии "УКРОП", Геннадия Корбана.