ГПСУ: Выявлено 16 нелегальных мигрантов из Афганистана, Пакистана и Бангладеш

ГПСУ: Выявлено 16 нелегальных мигрантов из Афганистана, Пакистана и Бангладеш

Сотрудники Госпогранслужбы на западном участке в течение суток выявили 16 нелегальных мигрантов из Афганистана, Бангладеш и Пакистана.

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины на западном участке в течение суток выявили 16 нелегальных мигрантов из Афганистана, Бангладеш и Пакистана.

В частности, как сообщает в субботу пресс-служба Госпогранслужбы, утром 7 ноября на участке ответственности отдела "Лужанка" Мукачевского отряда пограничный наряд обнаружил 7 неизвестных человек.

"Незаконных мигрантов остановили непосредственно во время попытки пересечь государственную границу. Нарушителями границы оказалась семья из Афганистана. Они признались, что в поисках лучшей доли направлялись в страны Европейского союза", - сказано в сообщении.

Еще одну группу мигрантов задержали на участке отдела "Порубное" Черновицкого пограничного отряда.

"На окраине села Тарашаны пограничники совместно с сотрудниками СБУ и Государственной миграционной службы остановили автомобиль марки BMW румынской регистрации. В салоне, кроме водителя, гражданина Украины, находились 4 лица без документов. Во время собеседования мужчины заявили, что все являются гражданами Афганистана", - сообщают в Госпогранслужбе.

Еще 5 мигрантов задержали пограничники Львовского отряда.

"На участке ответственности отдела "Амбуков" Волынской области участковый инспектор пограничной службы обнаружил 4 граждан Пакистана и гражданина Бангладеш. Мужчины были без документов и двигались в сторону линии государственной границы", - сказано в сообщении.

Во всех случаях выявленных граждан доставлены в отделы пограничной службы где им оказана необходимая помощь. Решение об их дальнейшем пребывании в Украине будет принимать суд.