Советник Авакова: Лукаш является ценным свидетелем

Советник Авакова: Лукаш является ценным свидетелем

Елена Лукаш является ценным свидетелем и ей может угрожать опасность.

Советник главы Министерства внутренних дел Шкиряк высказал мнение, что экс-министру юстиции может угрожать опасность, поскольку она является ценным свидетелем. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Елена Лукаш является чрезвычайно ценным свидетелем и, безусловно, учитывая массив той информации носителем которой она является, особенно того, что касается преступлений режима Януковича и собственно их сделок, сотрудничества с кремлевским режимом, ей может грозить опасность", - отметил З.Шкиряк.

Он также отметил, что это его личная точка зрения.

Вместе с тем советник Авакова добавил, что "Лукаш была" шестеркой ". Называть ее полноценным игроком в тех событиях, которые происходили нам не стоит, но мне бы не хотелось, чтобы она повторила судьбу Чечетова и Пеклушенко ".

Напомним, народный депутат Игорь Луценко считает, что экс-министр юстиции Елена Лукаш является ценным свидетелем и поэтому считает, что ее необходимо уберечь от посягательств на жизнь и здоровье.

Ранее, Печерский районный суд Киева применил к экс-министру юстиции Елены Лукаш, подозреваемого в хищении и служебном подлоге, меру пресечения в виде содержания под стражей и в качестве альтернативы определил залог 5 115 000 грн.

Как сообщалось, 6 ноября Народный депутат Вадим Новинский внес 5115000 грн залога за экс-министра юстиции Лукаш.