Украина направит инспектора по авиабезопасности в аэропорт Шарм-Эль-Шейх

Украина направит инспектора по авиабезопасности в аэропорт Шарм-Эль-Шейх

В аэропорт Шарм-Эль-Шейха направили инспектора по авиабезопасности от Украины.

Совет по безопасности полетов Госавиаслужбы Украины решил направить государственного инспектора по авиационной безопасности для проведения проверки состояния авиационной безопасности в аэропорту Шарм-Эль-Шейх.

Как говорится в сообщении ведомства во вторник, такое решение совет принял 9 ноября, рассмотрев вопрос обеспечения надлежащего уровня авиационной безопасности во время выполнения полетов воздушных судов украинских эксплуатантов в аэропорты Египта.

"Подготовлены и направлены в адрес авиакомпаний, выполняющих рейсы в/из аэропорты Египта, телеграммы о принятии дополнительных мер авиационной безопасности при выполнении авиаперевозок в/из аэропорты Египта", – отмечает Госавиаслужба.

Помимо того ведомство постоянно осуществляет контроль состояния соблюдения украинскими авиаперевозчиками требований по обеспечению авиационной безопасности и безопасности полетов.

Как сообщалось, самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в субботу на севере полуострова Синай близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Национальное бюро расследования авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими судами (НБРГА) Украины в начале ноября решило направить своего эксперта для расследования этой авиакатастрофы, так как среди погибших были граждане Украины. В то же время в отличие от ряда других стран Киев не приостанавливал полеты в Египет, лишь запретив летать через Синайский полуостров.