Дело Мосийчука: Суд перенес рассмотрение продления ареста на 12 ноября

Дело Мосийчука: Суд перенес рассмотрение продления ареста на 12 ноября

Печерский районный суд Киева перенес на 9.00 12 ноября заседание по продлению ареста народного депутата Украины Игоря Мосийчука.

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее постановление объявила следственный судья Лариса Цокол.

"Следственный судья на месте постановила дать возможность адвокату Олегу Курчину ознакомиться с материалами, которые предоставлены и приложены к ходатайству о продлении содержания под стражей (Мосийчука - ред.), они предоставлены защитникам", - отметила судья и огласила в судебном заседании перерыв до 9 утра 12 ноября.

Как сообщалось, 17 сентября Верховная Рада по представлению Генпрокуратуры дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Мосийчука по подозрению в коррупции.

18 сентября Печерский райсуд Киева избрал Мосийчуку меру пресечения в виде заключения под стражу до 15 ноября. 13 октября Апелляционный суд Киева оставил в силе это решение.

23 октября в ГПУ заявили о завершении досудебного расследования в уголовном производстве в отношении Мосийчука.

2 ноября генпрокурор Виктор Шокин заявил, что сам Мосийчук в ходе досудебного следствия признал, что получал взятки при обстоятельствах, изложенных в подозрении. Также представители ГПУ продемонстрировали видео, на котором Мосийчук признал обвинение в получении взятки.

Сам Мосийчук позже заявил, что признался в получении взяток в результате жестоких пыток.