Луценко сообщил, как антидискриминационная поправка повлияет на решение ЕС

Луценко сообщил, как антидискриминационная поправка повлияет на решение ЕС

Юрий Луценко уверен, что принятие изменений в КЗоТ будут решающими в вопросе визовой либерализации.

Лидер фракции БПП- "Солідарность" Юрий Луценко считает, что принятие антидискриминационной поправки станет позитивным сигналом для Европы в вопросе принятия безвизового режима для украинцев. Такое мнение он высказал журналистам в кулуарах парламента, сообщает Украинская правда.

"Выполнила ли Украина свои обязательства перед европейцами, судить европейцам. Но в любом случае Украина сделала очень важный шаг для себя. Мы голосовали для своего будущего. Я считаю антидискриминационный закон гирей, которая должна перевесить мнение европейской общественности в поддержку новой европейской страны - Украины", - подчеркнул Луценко. Он отметил, что европейцы подают Украине сигналы готовности по отмене визового режима.

"Это неправда, что мы в любом случае не получим безвизовый режим. Я знаю эти нашептывания здесь в коридорах - это не правда! Европейские институты сейчас очень активно работают, анализируя принятые нами законы и все, с кем я общался, говорят, что готовы пойти на уступки, готовы поверить в дошлифовывание этих законов - но... И сегодня это "но" мы преодолели", - добавил Луценко.