Свой День студенты отпразднуют с "Большим мячом"

Свой День студенты отпразднуют с "Большим мячом"

В субботу, 17 ноября, в Международный день студентов, состоится футбольный турнир для спудеев киевских вузов.

Событие, которое будет проходить с 11.00 до 16.00 на мини-футбольном поле НСК "Олимпийский", организовывает для студентов Международный фестиваль футбола "Большой мяч" при содействии Государственной службы молодежи и спорта Украины.

Планируется, что в Студенческом фестивале футбола "Большой мяч" примут участие 8 любительских коллективов, которые будут представлять 6 высших учебных заведений столицы: Киевский национальный университет технологии и дизайна, Киевский национальный университет строительства и архитектуры, Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Киевский национальный экономический университет, Киевский национальный университет технологии и дизайна, Киевский университет пищевых технологий, Киевский национальный университет строительства и архитектуры, Украинский государственный университет финансового менеджмента и торговли.

В турнире "Большого мяча" на поле от каждой команды будут играть 5 любителей футбола. Один тайм матча будет длиться 7 минут. Сначала 8 коллективов начнут игры в 2 группах, победители которых гарантированно сыграют в финале соревнований, а команды, занявшие в группах 2 места - поборются за "бронзу" турнира.

Кроме соревнований, в рамках Студенческого футбольного фестиваля предусмотрено проведение конкурса на лучшее пробивание пенальти, лучшего вратаря, запланированы также викторины для болельщиков и гостей турнира. Все победители конкурсов и викторин получат ценные подарки от "Большого мяча", не останутся без призов и участники.

В рамках футбольного фестиваля состоятся также показательные выступления футбольных субкультур, а также фотоконкурс с гигантским 5-метровым Большим мячом.