Нардеп Мосийчук не намерен уезжать из Украины

Автор
Нардеп Мосийчук не намерен уезжать из Украины

Депутат Игорь Мосийчук находится в Институте им.Шалимова.

Народный депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук, который в настоящий момент находится в Национальном институте хирургии и трансплантологии им. А.Шалимова, заверяет, что не собирается покидать Украину.

"Мое освобождение - пока временное. Так, завтра, 17 ноября, продолжится судебное заседание по моему делу и ГПУ будет просить суд вернуть мне арест в качестве меры пресечения. Но по крайней мере на время у меня появилась возможность для полноценного лечения в институте им. Шалимова, где я был прооперирован до ареста и где меня готовят к новой операции сейчас. Уезжать из страны я никуда не собираюсь", - написал он на странице в Фейсбуке в понедельник.

И.Мосийчук подчеркнул, что будет лично контролировать рассмотрение дела против него в ЕСПЧ. "Без сомнений, мы его выиграем. Четко зафиксированы многочисленные нарушения законодательства относительно моего ареста", - пояснил депутат.

Он также выразил благодарность всем за поддержку, особенно лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко и народному депутату от этой фракции Андрею Лозовому.

В свою очередь, А.Лозовой также отметил, что И.Мосийчук после освобождения из-под ареста находится в Национальном институте хирургии и трансплантологии им. А.Шалимова.

"Игорь Мосийчук находится в больнице. Вчера его госпитализировали в Институт Шалимова", - сказал А.Лозовой в понедельник.

Нардеп отметил, что И.Мосийчук до ареста в этом лечебном учреждении проходил лечение и был прооперирован.

А.Лозовой подчеркнул, что во время пребывания под арестом у И.Мосийчука было крайне плохое самочувствие, но по настоянию прокуратуры его не госпитализировали.

Как рассказал собеседник агентства, его коллега И.Мосийчук нуждается в плановой операции, которая была запланирована еще до его ареста.

Вместе с тем депутат напомнил, что заседание Печерского райсуда Киева по избранию меры пресечения И.Мосийчуку назначено на 17 ноября.

Кроме того, в Национальном институте им. А.Шалимова агентству также подтвердили, что И.Мосийчук госпитализирован в это учреждение. "Он действительно находится у нас, он проходит хирургическое лечение", - сказали в пресс-службе Института.