Корниец заявляет, что его хотят принудительно доставить в суд

Корниец заявляет, что его хотят принудительно доставить в суд

Чтобы "бриллиантового прокурора" доставили в суд, судья дала деньги на такси его адвокату.

Подозреваемый в получении неправомерной выгоды и вымогательстве бывший зампрокурора Киевской области Александр Корниец заявляет, что суд вынес постановление о принудительной доставке его в суд по замене размера залога на более крупный. Об этом он сообщил "Українським новинам" через социальную сеть Facebook, передает "Украинская правда".

"Сегодня судья Васильева почти на коленях просила моего адвоката, чтобы он меня привез в суд. Давала деньги на такси!!! Сейчас вынесла постановление о принудительной доставке меня в зал суда, и это в производстве о замене залога с одного на более крупный", - сообщил он.

Также по словам Корнийца, в 14:00 будет рассматриваться дело об изменении ему меры пресечения с залога на содержание под стражей.

Корниец заявил, что состояние его здоровья остается по-прежнему нестабильным: высокое давление.

Ранее экс-заместитель прокурора заявлял, что денег на залог у него нет.

Как известно, 5 июля в ходе спецоперации СБУ и ГПУ были задержаны заместитель прокурора Киевской области Корниец и первый заместитель начальника Главного следственного управления ГПУ Владимир Шапакин.

Они были извещены о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 Уголовного кодекса Украины (статья предусматривает безальтернативное лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать должности, специальной конфискацией и конфискацией имущества).

Во время обысков у них обнаружено более $ 500 тысяч наличными, драгоценности, ценные бумаги и незарегистрированное огнестрельное оружие.

В помещении Корнийца, среди прочего, нашли 65 бриллиантов.