Корниец прогнозирует объявление ему очередного подозрения

Автор
Корниец прогнозирует объявление ему очередного подозрения

Александр Корниец отметил, что сегодняшним решением суда доволен.

Бывший заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец считает, что следствие в ближайшее время может объявить ему очередное подозрение. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал журналистам после заседания Печерского районного суда Киева.

"Хочу сообщить, что будет, скорее всего, еще третье подозрение в ближайшее время, поскольку главная цель следствия - это не привлечь меня к ответственности путем направления в суд, а главная цель следствия - это содержание меня в СИЗО для того, чтобы я не мог себя защищать публично и собирать доказательства своей невиновности", - подчеркнул Корниец.

Он отметил, что сегодняшним решением суда доволен, "поскольку оно действительно основывается на основании закона и справедливости".

К тому же, Корниец заявил, что поскольку сегодня Печерским райсудом ему не была изменена мера пресечения, он предварительно определенный залог вносить не будет, потому что средств на это у него якобы нет. "У меня все имущество арестовано, денег у меня нет на этот залог", - заявил Корниец.