Дело Мосийчука: суд перенесли на 4 декабря

Дело Мосийчука: суд перенесли на 4 декабря

Суд перенес избрание меры пресечения Игорю Мосийчуку на 4 декабря.

В заседании Печерского районного суда Киева по избранию народному депутату Игорю Мосийчуку меры пресечения объявлен перерыв до 15:00 4 декабря, в связи с отсутствием самого подозреваемого.

В ходе сегодняшнего судебного заседания представители прокуратуры озвучили ходатайство, в котором просят избрать меру пресечения для Мосийчука в виде взятия под стражу сроком на 60 суток. В свою очередь представители защиты Мосийчука попросили суд сделать перерыв в судебном заседании до 20 декабря, мотивируя это тем, что до этого времени Мосийчук будет находиться на лечении в стационарных условиях Института Шалимова.

Однако судья приняла решение сделать перерыв до 4 декабря. Она также отметила, что до этого времени, возможно, Мосийчук завершит свое лечение, или же в противном случае с ним будет организована видео-конференция.

Как сообщалось, 17 сентября Верховная Рада по представлению Генпрокуратуры дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Мосийчука по подозрению в совершении ряда преступлений.  ВАСУ 17 ноября удовлетворил иск Мосийчука к Верховной Раде о признании незаконным и отмене постановления парламента о предоставлении согласия на привлечение его к уголовной ответственности, задержание и арест.

В тот же день Печерский райсуд Киева перенес на 20 ноября рассмотрение ходатайства ГПУ о продлении сроков содержания Мосийчука под стражей.