Кива объяснил, почему он поехал на блокаду Крыма

Кива объяснил, почему он поехал на блокаду Крыма

Части МВД на данный момент находятся в местах своей постоянной дислокации, блокада полуострова продолжается.

Руководитель подразделения противодействия наркопреступности МВД Илья Кива рассказал, что сам попросился ехать к активистам, которые блокировали Крым. Об этом он рассказал в Facebook. По его словам, он мог решить эту проблему лучше, чем кто-либо другой с ведомства.

"По поводу вопроса кто меня туда послал. Я сам попросил туда меня направить, поскольку считал и считаю, что знаю этих людей и многие там знают меня, кто по блокаде Крыма, кто воевал под моим командованием и я смогу решить эту проблему лучше, чем кто нибудь другой из моего ведомства. Понимая, что если поедет туда кто-то другой с одесским спецназом, проблем было бы гораздо больше и они были бы куда сложнее", — написал Кива.

Он также добавил, что с гражданских никто не пострадал, кроме девушки-журналистки.

"По факту с гражданских никто не пострадал, кроме девушки-журналиста, хотя я считаю эту ситуацию надуманной в качестве приложения к этой ситуации большего внимания со стороны общественности. Части МВД на данный момент находятся в местах своей постоянной дислокации, блокада продолжается!" — отметил Кива.

Как известно, в субботу, 21 ноября, Национальная гвардия вместе с отрядами полиции под руководством Ильи Кивы приехала в район, где находятся поврежденные опоры ЛЭП, где встретили сопротивление активистов блокады Крыма.