Аваков объяснил, почему принял отставку Паскала

Аваков объяснил, почему принял отставку Паскала

Заместитель начальника Национальной полиции Василий Паскал подал рапорт об отставке.

Это подтвердил в Фейсбук глава МВД Арсен Аваков, передает Укринформ. Министр пишет, что уважает такой «поступок офицера» и приводит публичное заявление Паскала, в котором тот настаивает, что не причастен к преследованию активистов или участников Евромайдана.

«Да, в то время я действительно работал в Департаменте Уголовного розыска Министерства внутренних дел Украины. Но обвинения против себя считаю несправедливыми и безосновательными, так как ни одна проверка - ни официальная, ни внутренняя, ни одно журналистское расследование не подтверждают факт какой-либо моей причастности к преследованию активистов или участников Майдана", - говорится в заявлении Паскала.

Далее Аваков объяснил, почему принял отставку.

«Потому, что он человек - и никому не позволено думать, что уколы несправедливости проходят просто .. Он вчера приехал из госпиталя (воспалилась нога после ранения - но уже норм) - и мы имели долгий, очень долгий разговор и не один стакан виски. ОН человек чести и не хочет быть помехой и мишенью, не хочет мешать реформе .. переживает, что подставляет меня с Хатией. Переживает за ребят из розыска .. в Общем так решили ...», - пояснил глава МВД.