Дело Бузины: Суд над Медведько состоится завтра

Автор
Дело Бузины: Суд над Медведько состоится завтра

Судебное заседание по делу Андрея Медведько, которого подозревают в убийстве журналиста Олеся Бузины, отложено на 3 декабря.

Об этом в среду заявила судья Печерского районного суда Киева Светлана Бабенко во время рассмотрения ходатайства стороны защиты Медведько, сообщает корреспондент Укринформа

"Суд постановил отложить рассмотрение ходатайства на 3 декабря", - сказала Бабенко, добавив, что заседание запланировано на 14.00. 

Перед этим в суде были допрошены 4 свидетеля по делу, которые сообщили, что Медведько в день убийства Бузины находился на базе батальона "Правого сектора" в Днепропетровской области. 

Как сообщалось, Бузину застрелили 16 апреля на улице Дегтяревской в Шевченковском районе Киева неподалеку от дома, где он жил. По подозрению в его убийстве были задержаны двое представителей "Правого сектора" Андрея Медведько и Дениса Полищука. Они содержатся под стражей. 

7 октября Шевченковский районный суд Киева продлил арест Медведько до 4 декабря. 13 октября суд оставил Полищука под стражей еще на 2 месяца - до 11 декабря.