Минобороны готово предоставить необходимую помощь волонтеру Яне Зинкевич

Минобороны готово предоставить необходимую помощь волонтеру Яне Зинкевич

Полторак поручил военным медикам оказать всю необходимую помощь волонтерке Зинкевич.

Медицинская служба Министерства обороны Украины готова предоставить всю необходимую помощь медику-волонтеру Яне Зинкевич, которая находится в больнице в тяжелом состоянии после ДТП.

"По поручению министра обороны Украины Степана Полторака военные медики находятся в готовности оказать всю необходимую помощь для спасения жизни известного волонтера Яны Зинкевич, которая получила тяжелые ранения в автомобильной аварии", - сообщает пресс-служба Минобороны в субботу.

Оборонное ведомство готово направить "своих лучших врачей, предоставить все необходимое для спасения жизни Я.Зинкевич, принять ее в любом из своих заведений здравоохранения для лечения или реабилитации".

Как сообщалось, в субботу, 5 ноября, около 4:00 автомобиль "Госпитальеров", в котором находилась медик-волонтер Яна Зинкевич, слетело с трассы на скользком асфальте и несколько раз перевернулось. Девушку выбросило из машины. Ее доставили в больницу в тяжелом состоянии, врачи борются за ее жизнь. По состоянию на 14:00 субботы Я.Зинкевич находится в медикаментозном сне в тяжелом состоянии.