Стало известно, сколько граждан Украины подали заявки на субсидии

Стало известно, сколько граждан Украины подали заявки на субсидии

Согласно данным министра социальной политики, количество украинцев, которые обратились за субсидиями увеличилось в 6 раз.

В данный момент 200 тысяч заявок на субсидию находятся на стадии рассмотрения.

За субсидиями на оплату жилищно-коммунальных услуг обратились более 5 миллионов украинских семей, что свидетельствует о повышении в текущем году эффективности этой системы в 6 раз по сравнению с 2014 годом, заявил министр социальной политики Павел Розенко во время публичного доклада правительства.

"К нам, в управления социальной защиты, обратилось более 5 миллионов украинских семей", - сказал Розенко. По словам министра, 200 тысяч из этих заявок находятся на стадии рассмотрения. Таким образом, количество получающих субсидии семей увеличилось в 6 раз по сравнению с прошлым годом.

Также Розенко отметил, что был внедрен адресный подход к назначению льгот. В частности, были отменены специальные льготы на услуги ЖКХ для депутатов, государственных чиновников, прокуроров, судей и прочих.

"На сегодня льготы устанавливаются с учетом общего среднемесячного заработка семьи", - пояснил министр.

Как сообщалось ранее, жителям Украины в январе-октябре 2015 года были назначены субсидии на возмещение расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) на сумму 905,4 миллиона гривен, что на 828,7 миллиона гривен, или в 11,8 раза, больше, чем в январе-октябре 2014 года.