Двое граждан Азербайджана осуждены за преступления против Майдана

Автор
Двое граждан Азербайджана осуждены за преступления против Майдана

Оболонский районный суд г.Киева приговорил граждан Азербайджана, которые совершали преступления против участников Революции Достоинства.

Приговором Оболонского районного суда города Киева к 4 годам лишения свободы и к 4 годам лишения свободы с испытанием на 3 года соответственно приговорены двое граждан Республики Азербайджан, которые совершили ряд преступлений против участников Революции Достоинства, а именно: хулиганство, совершенное группой лиц, с применением предметов , заранее заготовленных для нанесения телесных повреждений (ч. 4 ст. 296 УК Украины), грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего (ч. 2 ст. 186 УК Украины), похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц, сопровождалось причинением потерпевшему физических страданий (ч. 2 ст. 146 УК Украины) и угроза убийством (ч. 1 ст. 129 УК Украины), сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Установлено, что указанные граждане в январе 2014 года у составе группы лиц совершили хулиганское нападение на гражданина, причинив ему телесные повреждения, после чего открыто завладели его личным имуществом.

В дальнейшем они приняли активное участие в похищении и незаконном лишении свободы еще одного участника мирных акций протеста, которого около 2 часов, применяя насилие и угрозы убийством, удерживали против его воли и требовали от него признаний о деятельности Автомайдана.

Досудебное расследование и процессуальное руководство в уголовном производстве осуществлялось Генеральной прокуратурой Украины.