Деканоидзе прокомментировла митинг милиционеров в Киеве

Автор
Деканоидзе прокомментировла митинг милиционеров в Киеве

Хатия Деканоидзе отреагировала на митинг неаттестованных милиционеров возле МВД.

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что позитивно оценивает протест милиционеров, которые не прошли переаттестацию. Она указала, что данное событие показывает, "показывает, что мы на верном пути".

Деканоидзе констатировала, что протест против реформирования милиции был прогнозирован с начала проведения изменений в рядах МВД. Она отметила, что в этой "битве" с системой она полагается на поддержку министра внутренних дел, правительства и Президента Украины.

Глава Нацполиции подчеркнула, что люди, которые вышли на митинг, даже не дождались апелляции, ведь точно знали, что апелляции не выигрывают.

"Скажу больше: мы гордимся тем, что эти люди вышли на улицу. Это значит, что мы все делаем правильно и мы на правильном пути ", - подчеркнула Хатия Деканоидзе.

Она отметила важность реформы полиции для народа Украины. Глава Нацполиции обратилась к гражданам страны с призывом поддержать кадровые изменения в лавах МВД. Деканоидзе заявила, что не хочет, чтобы к новой полиции попали люди, которые участвовали в "схемах" личного обогащения.