МИД: Сенцов и Кольченко находятся в удовлетворительных условиях

Автор
МИД: Сенцов и Кольченко находятся в удовлетворительных условиях

Украинские политзаключенные Олег Сенцов и Александр Кольченко сообщили, что они находятся в удовлетворительных условиях.

 Об этом в эфире "112 Украина" сообщила пресс-секретарь МИД Марьяна Беца.

"Вчера впервые состоялись встречи консульского должностного лица Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону с нашими политзаключенными Сенцовым и Кольченко. Это было сделано впервые после запроса 25 августа этого года, сразу после объявления судом приговора. В ходе бесед заключенные сообщили об условиях их содержания в учреждении и о наличии некоторых потребностей. Они отметили, что условия их содержания являются удовлетворительными. Физическое или моральное давление к ним не применяется. Настроение у них бодрое", - сказала М.Беца.

Напомним, 15 декабря к заключенным в России украинскому режиссеру Олегу Сенцову и активисту Александру Кольченко через более чем четыре месяца после подачи запроса допустили украинского консула.

Как сообщалось ранее, украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко, которых в России посадили "за подготовку терактов", готовят к этапированию.