Зинкевич могут перевести в реабилитационный госпиталь

Зинкевич могут перевести в реабилитационный госпиталь

Волонтер Яна Зинкевич может все дольше сидеть, лечение идет по плану. Об этом она написала на своей странице в соцсети Facebook.

"Дорогие друзья! Сегодня получила очередную победу, вы не поверите, но просидела в кресле целых ТРИ часа! А ведь с момента проведения операции прошло всего 7 дней! Обещала врачам, каждый день добавлять по часу, чтобы на следующей неделе перевели в реабилитационный госпиталь ", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, автомобиль медицинской службы "Госпитальеры", которой руководит Я.Зинкевич, 5 декабря утром попал в аварию неподалеку Днепропетровска.

Во вторник, 15 декабря, женщина отлетела на операцию в Израиль. По словам Я.Зинкевич, операция не является гарантом того, что она будет ходить, но может дать возможность избавиться постоянной боли. 

Напомним, заместитель главного врача по хирургической помощи в Днепропетровской областной клинической больницы им. И.И. Мечникова Юрий Скребец сообщил, что началось восстановление тактильной чувствительности в правой ноге, впечатления и прогнозы врачей - положительные.