Закон о допуске иностранных войск в Украину вступит силу в 2016 году

Автор
Закон о допуске иностранных войск в Украину вступит силу в 2016 году

Закон о допуске в Украину иностранных войск для учений в 2016 году вступил в силу.

Закон "Об одобрении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2016 году для участия в многонациональных учениях" вступил в силу. Документ опубликован в парламентской газете "Голос Украины" в субботу.

В законе указано, что речь идет об обучении по подготовке подразделений вооруженных сил, многонациональные учения "Кленовая арка - 2016", украинско-американские учения "Си Бриз - 2016", украинско-американские учения "Репид Трайдент - 2016".

Этот закон вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, 25 декабря Верховная Рада одобрила решение Президента о допуске подразделений иностранных государств на территорию Украины в 2016 году.

Предполагается, что финансирование мероприятий, связанных с допуском подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2016 году для участия в многонациональных военных учениях на территории Украины, их подготовкой и проведением, будет осуществляться в пределах бюджетных назначений, предусмотренных в Государственном бюджете Украины на 2016 год для Министерства обороны Украины.