Суд начал рассмотрение ходатайства защиты Корбана об отводе судьи

Суд начал рассмотрение ходатайства защиты Корбана об отводе судьи

В Днепровском суде Киева началось рассмотрение ходатайства защиты Геннадия Корбана об отводе судьи Николая Чауса.

В Днепровском районном суде города Киева в ночь на понедельник началось рассмотрение ходатайства защиты лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана об отводе судьи Николая Чауса.

Рассмотрение ходатайства началось около 3.00 понедельника. Рассматривает заявление судья Оксана Бирса. Адвокат Алексей Шевчук просит суд проверить полномочия защитников и стороны обвинения.

Как сообщалось, заседание суда по изменению меры пресечения Г.Корбану началось в 9.30 воскресенья. В судебном заседании под председательством Н.Чауса на протяжении воскресенья несколько раз объявлялись непродолжительные перерывы.

Также во время заседания происходили стычки между правоохранителями и сторонниками Г.Корбана. Кроме этого политику вызывали врачей для осмотра и оценки его состояния.

В итоге, ближе к ночи в воскресенье защита подала ходатайство об отводе судьи Н.Чауса. Последний принял ходатайство о своем отводе и постановил провести немедленное автоматическое распределение дела на другого судью, который должен рассматривать теперь этот вопрос. После этого судья Н.Чаус удалился из зала заседаний.