Стало известно, когда суд рассмотрит дело по взрывам в Сватово

Автор
Стало известно, когда суд рассмотрит дело по взрывам в Сватово

Судебное заседание по поводу взрывов в Сватово состоится 4 января.

В понедельник, 4 января, в 13:00, в Рубежанском городском суде Луганской области (Луганская обл., г.Рубежное, ул. Мира, д. 34) состоится судебное заседание по поводу взрывов в Сватово. Об этом сообщил председатель ассоциации защиты прав граждан Украины Владимир Лесик.

"В понедельник, 4 января, в 13:00, в Рубежанском городском суде Луганской области (Луганская обл., г. Рубежное, ул. Мира, д. 34) состоится судебное разбирательство ходатайства по представлению военной прокуратуры Луганского гарнизона о продлении сроков пресечения в виде содержания под стражей для майора Литвиненко Александра, военнослужащего военной части А1479", - сообщил В.Лесик.

По его словам, А.Литвиненко подозревают в совершении преступления ч.3 ст.425 УК Украины (халатное отношение к военной службе).

Напомним, что 29 октября 2015 года склады с боеприпасами загорелись в Сватово. В результате взрывов в Сватово погибли 4 человека (3 военнослужащих и 1 гражданское лицо - ред.) и 20 - получили ранения (13 военных, 1 сотрудник ГосЧС и 6 гражданских - ред.). Были повреждены и разрушены объекты всех сфер жизнедеятельности города. Так, затронуты 1705 домохозяйств, среди которых частные и многоэтажные дома.