Боевики ночью продолжали обстрелы в зоне АТО

Боевики ночью продолжали обстрелы в зоне АТО

Тенденция к снижению числа вооруженных провокаций со стороны пророссийских захватчиков в зоне проведения АТО остается постоянной.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, пишет "Укринформ". За минувшие сутки, 3 января, бандиты контролируемых властями РФ незаконных вооруженных группировок 11 раз применяли оружие против украинских воинов.

Так, вчера под вечер из стрелкового оружия и гранатометов боевики дважды прицельно обстреляли наши позиции в районе Широкино, неподалеку от Мариуполя.

С наступлением темного времени суток оккупанты вели неприцельный огонь из стрелкового оружия по защитникам Авдеевки, которые героически удерживают один из объектов угледобывающей промышленности, известный как «шахта Бутовка».

На стыке Донецкой и Луганской областей наемники кремля из стрелкового оружия неприцельно обстреляли украинские позиции южнее Троицкого. А неподалеку Светлодарска из крупнокалиберных пулеметов били в сторону наших позиций, расположенных в районе Луганского. С начала текущих суток боевики НВФ уже четыре раза открывали огонь в направлении украинских воинов. Все - севернее временно оккупированной Горловки, у н.п. Новгородское, используя исключительно стрелковое оружие.