Леониду Кучме в Харькове дали орден "Патриот Отечества"

Леониду Кучме в Харькове дали орден "Патриот Отечества"

Экс-президенту Украины Леониду Кучме в Харькове вручили орден "Патриот Отечества".

Награда основана неправительственной организацией "Институт социально-политических инициатив". Награда вручена на торжествах в Академии правовых наук Украины.

"Для меня эта награда значит, что я не зря прожил жизнь и что-то сделал в этом мире. Кроме того, мне вдвойне приятно, что это связано с Харьковом, поскольку для меня, как для бывшего ракетчика, с вашим городом связано очень много фактов биографии. Каждый человек, который получает награду любого уровня, должен быть удовлетворен, его труд - большой или маленький - признали. А Украина на рубеже тысячелетия прошла большой путь: из пропасти мы поднялись до того состояния, когда мы подавали пример всему миру ", - сказал Л. Кучма.

Ордена получили также председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, Харьковский городской голова Геннадий Кернес и ректор Национального университета "Юридическая академия Украины Ярослава Мудрого" Василий Таций.

"Институт социально-политических инициатив" ставит своей целью содействие развитию гражданского общества и внедрение в Украине европейских ценностей и стандартов.