Около 300 тысяч человек будут участвовать в ВНО-2013

Около 300 тысяч человек будут участвовать в ВНО-2013

Уже началась подготовка к проведению Внешнего независимого тестирования 2013 года.

По предварительным данным, для участия в ВНО-2013 зарегистрируется около 300 тыс. человек. Регистрация для участия во внешнем независимом оценивании начнется с 4 января и будет длится до 5 марта.

Непосредственно внешнее независимое тестирование начнется 3 июня следующего года. Как рассказал на брифинге после окончания заседания Кабинета Министров Украины Дмитрий Табачник, регистрация для прохождения тестирования будет длиться достаточно долго, то есть более двух месяцев, - до конца дня 5 марта 2013 года.

Таким образом, все выпускники общеобразовательных или специализированных образовательных учреждений, а также все желающие, которые хотят поступать в высшие образовательные учреждения, обязаны именно до 5 марта зарегистрироваться и указать, какие тесты они будут сдавать.

По словам Министра образования и науки, молодежи и спорта, тестирование будет проходить, начиная с 3 июня 2013 года.

Как отметил Дмитрий Табачник, Министерство образования уже утвердило и обнародовало перечень тестов по дням. На ВНО-2013 появилась новая дисциплина. Это - мировая литература.

По информации украинского центра оценивания качества образования, в 2013 году планируется регистрация для участия в тестировании около 312 тыс. человек.

По материалам УНН