Экс-бойцы роты "Торнадо" прорываются в зал суда

Автор
Экс-бойцы роты "Торнадо" прорываются в зал суда

Бывших бойцов не пропускают на заседание Оболонского райсуда, где проходит заседание относительно их коллег.

Сотрудники полиции не пускают бывших бойцов "Торнадо" на заседание в Оболонском районном суде. В кулуарах суда возникла потасовка, звучит ненормативная лексика. Ранее, суд принял решение рассматривать дело в закрытом режиме. Трансляцию с места событий  ведет телеканал "112 Украина".

"Буквально 10 минут назад все собрались на 5 этаже здания суда, никого не пропускали, адвокаты оставили 5 этаж и прошли через другой вход, чтобы попасть в зал, где должно состояться судебное заседание... Бывшие бойцы "Торнадо" оттеснили двух полицейских от кабинета и пытаются прорваться в зал судебных заседаний. В кабинет должны пройти еще полицейские, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию", - рассказала корреспондент. 

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика.

"Представители полиции пошли общаться с экс-бойцами роты "Торнадо". По результатам этого общения будет принято какое-то решение", - сообщает корреспондент.

Напомним, что 17 июня были задержаны 8 бойцов "Торнадо", в том числе командир - Руслана Онищенко. Как утверждает следствие, задержанные изнасиловали и убили мужчину, при этом засняли этот процесс на видео.

18 июля 2015 года министр внутренних дел Арсен Аваков, своим указом, расформировал роту "Торнадо".