СБУ поймала на взятке директора одного из комунальных предприятий

СБУ поймала на взятке директора одного из комунальных предприятий

СБУ совместно с прокуратурой разоблачили во взяточничестве директора одного из коммунальных предприятий и задержали его посредницу.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр СБ Украины. Чиновник требовал 200 тыс. грн от директора коммерческой структуры за продление работы новогодней ярмарки, который функционировал в одном из центральных районов столицы. Находясь на отдыхе за рубежом, директор привлек к получению взятки посредницу, на банковский счет которой предприниматель должен был перечислить средства.

После перечисления всей суммы взятки, сотрудники спецслужбы и киевской прокуратуры задержали посредницу при передаче бизнесмену разрешительных документов на продолжение работы ярмарки.

В рамках уголовного производства, взяточникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 и ч.5 ст.27 Уголовного кодекса Украины.

По решению суда посреднице избрана мера в виде содержания под стражей. Решается вопрос об отстранении директора коммунального предприятия от занимаемой должности и избрании ему меры пресечения. Продолжаются оперативно-следственные действия для установления других возможных фактов получения взяток киевским чиновником.