Гадание на Старый Новый год 2016: как правильно и когда

Гадание на Старый Новый год 2016: как правильно и когда

Проверенные методы, с помощью которых можно узнать о своем будущем.

Святочные гадания начались 6 января и продлятся до 19 января, до Крещения. Наши предки считали Щедрый вечер, который принято отмечать 13 января, одним из самых лучших вечеров для гаданий. Занимались этим магическим делом не только молодые девушки, но и парни, а также целые семьи. В ночь с 13 на 14 января было принято гадать на любовь, жениха и замужество. С помощью этих несложных современных гаданий вы также, как и наши предки, сможете узнать свое будущее.

Гадание на старый Новый год на воде

Подготовьте два одинаковых стакана. Один из них наполните водой. Вечером 13 января загадайте желание и начинайте переливать воду из одного стакана в другой. Проделав эту процедуру несколько раз посмотрите на поверхность, на которой стояли стаканы. Если на ней после всех переливаний осталось не больше двух-трех капель – желание сбудется. Если же капель больше, воплощение желания в жизнь будет затруднительным.

Гадание на старый Новый год по теням 

Подготовьте блюдце или плоскую тарелку, лист чистой бумаги, свечку и спички. Скомканный лист надо положить на тарелку и аккуратно его поджечь. Когда он окончит гореть, сделайте с помощью свечки его отражение на стену. Тени, которые появятся, расскажут о вашем будущем, главное подключить свою фантазию.

Гадание на старый Новый год на характер жениха и замужество

В миску положите разные предметы и вместе со своими подругами по очереди их вытягивайте. Положить можно все, что посчитаете нужным. Главное, чтобы предмет можно было сопоставить с какой-нибудь чертой характера или качеством жизни. Например, если сахар, то сладкая жизнь и добрый характер у мужа, кольцо – замужество, рюмка – веселая жизнь, золотое кольцо – богатая жизнь и тому подобное.

Гадание на старый Новый год на спичках

Подготовьте спичечный коробок и пару спичек. По бокам коробка установите по спичке: одна – это вы, другая – мужчина, который вам нравится. Подожгите их и ждите, пока они догорят. Если головки будут обращены друг к другу, это значит, что вы и ваш любимый будете вместе.

Гадание на старый Новый год на яйце

Возьмите свежее яйцо, сделайте маленькую дырочку и осторожно вылейте все содержимое в стакан с водой. Когда белок свернется, посмотрите на его форму. Если вы увидите подобие церкви, значит будет венчание, кольцо – обручение, а если машина, корабль или самолет – это к путешествию или командировке и тому подобное.

Гадание на старый Новый год на варениках 

Приготовьте вареники с картошкой и в некоторые из них положите вместо начинки "сюрпризы". Кому какой "сюрприз" попадется – то и произойдет. Если монетка или зерна – к богатству, нитка - к дороге, соль – к слезам, сахар – к хорошей жизни, кольцо – к замужеству, орех – наличие двух кавалеров, перец – новый поклонник, косточка вишни – к пополнению в семье. 

Гадание на старый Новый год на поведении кота

Загадайте желание и позовите своего кота, который до этого момента должен находиться в другой комнате. Если животное переступит порог сначала левой лапой, ваше желание обязательно сбудется, а если правой –ничего не получится. Если кот вообще не захочет идти – желание сбудется только если вы приложите максимум усилий. 

Гадание на старый Новый год на 12 желаний

Перед сном 13 января напишите на бумажках 12 желаний и аккуратно их сверните, положив под подушку. Утром, после пробуждения вытяните 3 из них, именно эти желания сбудутся в новом году.

Гадание на старый Новый год на картах 

Перед тем как лечь спать, положите под подушку 4 королей из карточной колоды, произнеся фразу: "Суженый, приди ко мне этой ночью". После этого ни с кем не разговаривайте – во сне вы должны увидеть своего избранника.

Гадание на старый Новый год на замерзшей воде

В неглубокой миске вынесите на улицу, порог или балкон воду. Утром смотрите на образовавшийся лед. Если поверхность ровная – год будет спокойный, волнистая – переменчивое счастье, выпуклая поверхность – к очень удачному году, а наличие лунки – плохой знак. А вот если льда нет – значит, ожидаем глобальное потепление!

Во время гаданий будьте осторожны и соблюдайте тишину в комнате, старайтесь ни на что не отвлекаться. И помните, какой бы ответ вы не получили, верить в этот или нет зависит только от вас. Поэтому верьте исключительно в хорошее.