На Хмельниччине состоялась встреча с военнослужащими Канады

Автор
На Хмельниччине состоялась встреча с военнослужащими Канады

Инструкторов из Канады поблагодарили за сотрудничество в обучении украинских военнослужащих.

Сегодня в Каменце-Подольском, на базе Центра разминирования ГУ оперативного обеспечения ВСУ, состоялась первая встреча командования Центра с военнослужащими ВС Канады, которые в рамках новой ротации прибыли в Украину с целью подготовки специалистов саперного дела. Об этом сообщил на своей странице в Facebook офицер регионального медиа-центра Минобороны Украины Андрей Агеев.

Во время встречи начальник Центра разминирования полковник Владимир Родиков поблагодарил канадских коллег, которые выполнили свою миссию и вскоре возвращаются на родину за сотрудничество, качественную организацию учебного процесса, и понимание.

"Надеюсь и верю, что начатая в 2015 году программа подготовки саперов инструкторами из Канады и в дальнейшем будет продолжаться и развиваться", - подчеркнул полковник Владимир Родиков. Также во время встречи заместитель Каменец-Подольского городского головы Вадим Савчук поблагодарил канадских военных за активное участие в общественной жизни города и вручил на память о Подольском крае сувениры и подарки.

Во время рабочей встречи обе стороны согласовали детали торжественной церемонии старта очередного курса подготовки новыми канадскими инструкторами, которая состоится в Центре разминирования в 9:00 18 января 2016 года.

Ранее, 4 января, канадские военные инструкторы вручили украинским саперам сертификаты НАТО об окончании канадского курса подготовки по обезвреживанию и противодействию самодельным взрывным устройствам.

Как сообщалось ранее, в течение января в Украину прибудут 200 военнослужащих ВС Канады. Они проведут ротацию своих коллег, задействованных в тренировке украинских солдат.