В "Укроборонпроме" рассказали, когда военные АТО получат новые БТРы

В "Укроборонпроме" рассказали, когда военные АТО получат новые БТРы

Директор "Укроборонпрома" Роман Романов сообщил, что в 2016 году завод выпустит новые бронеавтомобили "Дозор" и бронетранспортеры БТР-3.

Генеральный директор концерна "Укроборонпром" Роман Романов сообщил в эфире "5 канала", что в 2016 году украинские военные в зоне АТО получат новые бронеавтомобили "Дозор-Б" и современные бронетранспортеры БТР-3.

Р. Романов, сообщал, что завод уже получил финансирование для производства первой партии автомобилей "Дозор". Он надеется, что уже в первой половине года техника будет на передовой, как и БТР-3, который также принят на обеспечение. По словам Р. Романова, Министерство обороны уже оплатило первую партию.

Ранее сообщалось, что руководство "Укроборонпрома" обвинило Минобороны в затягивании процесса вооружения новыми образцами бронетехники, в частности "Дозоров" и БТР-3.

В конце 2015 года "Укроборонпром" презентовал 10 "Дозоров". Спустя некоторое время Минобороны подписало с Львовским бронетанковым заводом контракт на серийную поставку украинской армии данных бронеавтомобилей.

Напомним, ГК "Укроборонпром" к 2020 году перейдет на стандарты НАТО и будет разрабатывать новейшие виды техники с привлечением мировых партнеров.