Евроинтеграция принесет только пользу

Автор
Евроинтеграция принесет только пользу

Евроинтеграция способна принести пользу обществу и власти, заявил Валерий Хорошковский.

Сегодня на встрече с представителями Общественного экспертного совета при Украинской части Комитета по вопросам сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом первый вице-премьер-министр Украины В. Хорошковский подчеркнул, что работа в направлении евроинтеграции будет выгодна всем. На данный момент, проинформировал он, украинское правительство работает над Информационно-коммуникационной стратегией улучшения информированности населения по вопросам европейской интеграции.

Одним из ключевых элементов такой стратегии станет положение, касающееся активного привлечения неправительственных организаций, а также частного бизнеса и исследовательских структур к реализации соответствующих мероприятий. В. Хорошковский подчеркнул, что успешная реализация этой концепции станет примером плодотворного партнерства государственного и частного сектора, основанного на совместной работе и совместной ответственности.

Во время встречи, которая состоялась сегодня в Киеве, обсуждался ряд важнейших вопросов европейской интеграции, в том числе и подготовка к подписанию Соглашения об ассоциации, адаптация законодательства, создание зоны свободной торговли, введение безвизового режима, институциональная реформа. Также шла речь о возможностях повышения эффективности сотрудничества правительства и гражданского общества.

По материалам УНН