К 13 годам тюрьмы осужден боевик из РФ

Автор
К 13 годам тюрьмы осужден боевик из РФ

Гражданин Российской Федерации пребывая в рядах боевиков "ЛНР" осуществлял разведку позиций ВСУ.

Попаснянский районный суд Луганской области приговорил к 13 годам лишения свободы гражданина Российской Федерации за участие в войне против Украины в рядах боевиков "ЛНР", сообщили в Управлении связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

"Генеральная прокуратура Украины обеспечила качественное поддержание государственного обвинения, по результатам которого 14.01.2016 года Попаснянский районный суд Луганской области вынес приговор и признал виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 332-1, ч. 1 ст. 263, ч . 1 ст. 258-3 и ч. 2 ст. 28 - ч. 2 ст. 437 УК Украины, гражданина Российской Федерации, которому назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества", - отмечается в сообщении.

В частности, в ГПУ сообщили, что гражданин РФ признан виновным в том, что он в течение 2015 года принимал личное участие в незаконных вооруженных подразделениях террористической организации "ЛНР" (батальон "Призрак" и "1-й казачий полк имени Платова"), где осуществлял разведку позиций военнослужащих Вооруженных сил Украины для дальнейшего их поражения, то есть участвовал в ведении по предварительному сговору группой лиц агрессивной войны против Украины.

Уголовное производство было расследовано управлением по расследованию преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины, представители которого поддерживали государственное обвинение.