Украина распространила иновещание на Азербайджан

Автор
Украина распространила иновещание на Азербайджан

Телеканал иновещания "UATV" появился в кабельной сети Азербайджана.

Во вторник, 19 января 2016г, начал трансляцию в кабельной сети Азербайджана украинский телеканал иновещания "UATV", входящий в состав мультимедийной платформы иновещания Украины, сообщает в пятницу Министерство информационной политики Украины.

"Сейчас трансляция UATV осуществляется одним из главных кабельных операторов Азербайджана – "KATV1". Ожидается, что в ближайшее время транслировать канал начнут и другие азербайджанские кабельные операторы ("ATV+", "BBTV", "Connect", "AileTV"), которые охватывают всего около 90% абонентов кабельной сети страны", – говорится в сообщении пресс-службы Мининформполитики.

В министерстве напомнили, что запуск Мультимедийной платформы иновещания Украины (МПИУ) состоялся 1 октября 2015 года. МПИУ сформирована на базе государственных телерадиокомпаний "Всемирная служба "Украинское телевидение и радиовещание", "Банковское телевидение" (БТБ) и государственного информационного агентства "Укринформ".

В рамках Мультимедийной платформы иновещания Украины, вместо спутникового телеканала "УТР", в эфире запущен телеканал "UATV". Он вещает на украинском, русском, английском языках с трех спутников: Amos 3, Azerspace 1, Galaxy 19, а также в Интернете на собственном канале в YouTube.