Дело Корбана: суд отложил рассмотрение на 2 февраля

Автор
Дело Корбана: суд отложил рассмотрение на 2 февраля

Судебное заседание перенесено в связи с тем, что суду и прокуратуре нужно время для изучения доводов стороны защиты.

Апелляционный суд города Киева отложил на 2 февраля рассмотрение апелляционных жалоб адвокатов лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана на решение Днепровского районного суда столицы об изменении политику меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей. Такое решение принял председательствующий в коллегии судья Денис Масенко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Суд принял решение отложить рассмотрение апелляционных жалоб на 2 февраля, на 11:00", - сказал судья. Представитель Фемиды пояснил такое решение тем, что требуется время для того, чтобы привести зал заседаний суда в соответствие с требованиями стороны защиты.

Ранее адвокаты неоднократно требовали привести зал суда в соответствие с требованиями конвенции по правам человека, убрать клетку с железными решетками и установить специальный бокс со стеклянными стенами.

В то же время, судья отметил, что коллегии суда необходимо время для изучения доводов стороны защиты, изложенных в дополнениях к апелляционной жалобе. По словам судьи, эти дополнения поступили в адрес суда в понедельник 25 января. Масенко подчеркнул, что с этими дополнениями также имеют ознакомиться представители прокуратуры.

Кроме того, на будущее судья попросил адвокатов подавать такие дополнения заблаговременно, для того, чтобы у судей и прокуроров было время для ознакомления с ними.