Сытник рассказал, как отбирают детективов в НАБУ

Автор
Сытник рассказал, как отбирают детективов в НАБУ

Сытник надеется, что до конца месяца в штате НАБУ будет работать уже около 170 детективов.

Среди около 400 кандидатов, подавших документы для участия в конкурсе на должности старших детективов Национального антикоррупционного бюро Украины, конкурсная комиссия определила 19 победителей. 

Об этом сообщил директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник, информирует сайт НАБУ. 

"В начале февраля начинаются собеседования с кандидатами на занятие 100 должностей детективов. Количество назначений будет зависеть от профессиональных, интеллектуальных и человеческих качеств претендентов. Надеюсь, что до конца месяца в штате НАБУ будет работать уже около 170 детективов", - отметил Сытник. 

По его словам, до конца февраля завершится вторая волна конкурса на должности детективов НАБУ. 

Всего документы на участие в конкурсе подали около двух тысяч человек, из них к тестированию на знание законодательной базы допущено 1803 кандидата. Ко второму этапу конкурса - тестированию общих способностей (General Skills) - прошли 888 человек. По результатам предыдущих этапов испытаний до психологического тестирования (MMPI) и собеседования с конкурсной комиссией прошло 326 кандидатов. 

Напомним, что во время первой волны конкурса на должности детективов было 70 победителей среди 2502 кандидатов, допущенных к участию в конкурсе.