Пособник боевиков "ЛНР" Корсунский взят под стражу - СБУ

Пособник боевиков "ЛНР" Корсунский взят под стражу - СБУ

3 февраля правоохранители задержали Сергея Корсунского в Полтавской области и доставили его в Киев для проведения следственных действий.

Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для Сергея Корсунского, который весной 2014 года вместе с лидером луганских боевиков Валерием Болотовым организовывал захват Луганской облгосадминистрации, сообщила спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская.

"Да, Корсунский арестован по решению суда до 14 марта", - сказала Е.Гитлянская.

Как сообщалось, на днях в соцсетях появился видеоролик, на котором общественные активисты запечатлели С.Корсунского в одном из ресторанов Киева. На вопрос, каким образом он свободно находится в столице Украины после участия в вооруженном захвате боевиками админучреждений в Луганске, он сказал, что правоохранители не имеют к нему претензий, и предъявил документ, якобы подтверждающий это.

3 февраля правоохранители задержали С.Корсунского в Полтавской области и доставили его в Киев для проведения следственных действий.

4 февраля ему объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей 258-3 Уголовного кодекса Украины (финансирование терроризма).