Замминистра обороны Долгов посетил бойцов под Мариуполем

Автор
Замминистра обороны Долгов посетил бойцов под Мариуполем

Замминистра обороны Украины Игорь Долгов посетил служащих под Мариуполем военных и ответил на их вопросы и претензии.

Заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов в составе мобильной группы посетил расположение военнослужащих Вооруженных сил Украины, у которых возник ряд вопросов касательно материального и денежного обеспечения солдат в зоне АТО и дал на них ответы.

"Во время работы в подразделениях, несущих службу вблизи Мариуполя, представители Министерства обороны предоставили разъяснения военнослужащим из самых насущных вопросов. Это получение денежного обеспечения, служба в армии по контракту, оформление статуса участника боевых действий, материальное обеспечение войска и тому подобное. Вопросы, которые требовали дополнительной проработки, были зафиксированы и в ближайшее время каждый военнослужащий получит на них исчерпывающие ответы", - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Украины, обнародованном в среду.

Также представители мобильной группы ознакомились с условиями несения службы, обустройством быта бойцов и осмотрели место хранения военной техники ВСУ, отведенной в соответствии с Минскими договоренностями.

Общаясь с военнослужащими, И.Долгов вручил им ведомственные награды и ценные подарки. "От имени министра обороны имею честь вручить вам награды и поблагодарить за службу. Происходят изменения, и хотелось бы, чтобы вы их почувствовали. В первую очередь, это изменения в материальном обеспечении и оснащении войска вооружением и военной техникой. На политических фронтах также продолжаются сложные процессы, чтобы меньше нарушались Минские договоренности, меньше было потерь. Желаю вам крепкого здоровья и еще раз спасибо за службу", - Обратился к бойцам во время награждения замминистра.

В украинском оборонном ведомстве отметили, что мобильные группы, в состав которых вошли специалисты по финансовым, кадровым и правовым вопросам, были созданы согласно решению министра обороны Украины генерала армии Степана Полторака.