Дуда и Порошенко договорились о встрече консультационного комитета

Дуда и Порошенко договорились о встрече консультационного комитета

В начале марта состоится Консультационный комитет президентов Украины и Польши.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

"В начале марта состоится Консультационный комитет президентов Украины и Польши", - написал С.Цеголко в своем микроблоге в соцсети Twitter в субботу.

Как проинформировала пресс-служба президента Украины, о проведении этого Консультационного комитета П.Порошенко и А.Дуда договорились в ходе встречи в рамках Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.

"Главы государств двух стран обменялись мнениями по широкому спектру вопросов двусторонних взаимоотношений, а также безопасной проблематики. Среди прочего, была отмечена важность проведения в текущем году очередного заседания Межправительственной украинско-польской комиссии по вопросам экономического сотрудничества", - сказано в сообщении пресс-службы.

Собеседники также приветствовали начало работы совместной польско-литовско-украинской бригады и обсудили пути активизации диалога в контексте отношений Украины с НАТО.

"Президент Украины поблагодарил Польшу за неизменную поддержку в вопросе введения безвизового режима между нашей страной и Европейским Союзом. Стороны согласились с тем, что нынешний миграционный кризис в ЕС не должен влиять на процесс визовой либерализации с Украиной", - сказано в сообщении.