Активисты назвали условие прекращения блокады

Автор
Активисты назвали условие прекращения блокады

Активисты будут блокировать передвижение грузовиков РФ, пока власть не запретит деятельность российского бизнеса на территории Украины.

Об этом сообщил один из инициаторов блокады Тарас Деяк в Фейсбуке.

"Пока не будут выполнены наши требования относительно признания России страной-агрессором и запрета деятельности российского бизнеса на территории Украины - мы своих позиций не сдадим!", - написал он.

Также Деяк сообщил, что активнее всего сегодня утром было на границе вблизи Львова. Там сразу пытались пересечь границу 6 российских фур, но это им не удалось сделать.

"Львов: ночь прошла спокойно, однако утро началось не с кофе. Шесть российских фур пытались проехать через блокпост, 4 из них развернуты, еще 2 направлены на автостоянку. К блокаде постоянно подключаются люди, местные приносят горячие напитки и еду", - констатировал активист.

Относительно других областей, то там, по его информации, ситуация относительно спокойная, минувшей ночью не поступало никаких тревожных сообщений.

Напомним, что блокада российских грузовиков началась в четверг, 11 февраля, в Закарпатской области возле села Нижние Ворота. Активисты назвали эту акцию бессрочной и объявили о создании блокпостов для противодействия и недопущению въезда в Украину фур из России.